Mauricio Gomez participó en la sesión del HCD de reconocimiento a vecinos destacados del distrito

Este martes 4 de diciembre, el Intendente Mauricio Gomez junto a su esposa Viviana Lucena, estuvieron presentes en la sesión extraordinaria de reconocimiento a vecinos destacados del distrito que se llevó a cabo en el Centro Comunal de Alejandro Korn.
Cientos de vecinos del distrito fueron distinguidos por el Honorable Concejo Deliberante, en una jornada de mucha emoción y camaradería entre todos aquellos que han representado a San Vicente de manera inmejorable a nivel local, regional, nacional e internacional, siendo nombrados como vecinos destacados.
Fueron destacados:
1.- NONOS JUNIORS
2.- MEDALLISTAS DE LOS TORNEOS BONAERENSES:
MEDALLA DE ORO: GONZALO SOTO y MILAGROS CORDOBA, PROFESORA MARIANA DICK.
MEDALLA DE PLATA: ASOCIACION ESPAÑOLA DE SOCORROS MUTUOS EN BASQUET 3×3. Sub.16 FEMENINO: FLORENCIA TASSINI, CAROLA MARINI, JAZMIN MARECO, ENTRENADOR: MAXIMILIANO PIANA.
LOS NONOS JRS, NEWCOM MIXTO ADULTO MAYORES: EDGARDO GOGONECHE, HUGO REGINO, JUAN CARLOS PEREZ, ALDO LLANOS, GRACIELA QUILICI, EUFEMIA ACOSTA, HORACIO CANTO, MARTA RIZZOLI; ENTRENADOR DIEGO RUIZ.
NAZARENO VILLALBA ATLETISMO, PROFESORA MARIANA DICK.
MARTIRE MARTIN TENIS DE MESA, PROFESORA ROMINA ARENAS.
MEDALLA DE BRONCE: ATLETISMO PCD CESAR ALEGRE, LUIS HUARACHI, BRUNO AMITRANO, RAUL PEÑA, MARTIN BIRAGUI. PROFESORA ROMINA ARENAS.
COREOGRAFIA POP ADULTOS MAYORES: GRACIELA MIGALE, GRACIELA CHULMAN, PATRICIA RODRIGUEZ, ROXANA BERNASQUIN, GABRIELA QUIROGA, NORMA MAGISTRELO. PROF. GABRIELA QUIROGA.
NATACIÓN. SUB 16 FEMENINO CATALINA ESCUDERO, PROFESOR RODRIGO SOSA.
ATLETISMO PCD BRAHIAN GARCIA SALDIVAR, PROFESORA MARIANA DICK.
3.- “ANTARTIDA UNIENDO CONTINENTES”: SRA. GLADIS TRONCHÍN Y SRES. GUILLERMO BULACIO Y JOSE BULACIO.
4.-“MALVINAS CONTADA POR SUS PROTAGONISTAS”  Sr. JUAN CRUZ CASTIÑEIRAS y RUBÉN RAMIREZ.
5.- HELADERIA SANVICENTER.
6.- EXPO EDUCATIVA – REPRESENTANTES DE LA ESCUELA  TECNICA N° 2.
7.- INSTITUTO SAN JOSÉ – DIRECTOR PROF. LUIS MARTINEZ, PROFESORA MARIANA MALDONADO Y ALUMNOS.
8.- REPRESENTANTES DE SALVEMOS LAS ABEJAS.
9.- REPRESENTANTES DE LA ESCUELA  DE ED. SECUNDARIA N°2.
10.- PAPEL NONOS –  PROFESORES  SILVANA ZABALA Y MARCELO MONTOYA.
11.- CALESITA DE ALEJANDRO KORN, ALBERTO CARIAGA, SU HIJA Y NIETA.
12.- “RENOCOCIMIENTO HISTORICO Y MORAL A LOS VETERANOS DEL CANAL DE BEAGLE”: MIGUEL ANGEL ACOSTA.
13.- “LA NOCHE DE LOS MUSEOS” DIRECTORA DE TURISMO DEL MUNICIPIO SRA. VIVIANA LUCENA.
14.- “EQUIPO DE GUARDIA DEL HOSPITAL MUNICIPAL RAMON CARRILLO”:
SU JEFE DR. CLAUDIO SCHILLER  DRAS. VIVIANA MASTRI, MARISA SALA; DR. ROQUE MATA, DR.DANIEL ASCAINI, DR. JORGE VILCHEZ, DR. SEBASTIAN ARMAN, DRA.CECILIA MAYO, DRA DI NAPOLI, SRES. DAVID LANDA, MONICA GALEANO, GRISELDA BERNACHEA, VANINA APAZA, DAVID GAYOSO, MARCELA RODRIGUEZ DEL PINO, CARLA CARRILLO, M ARCELA STREMICH, SOLEDAD GALARZA, MARICEL ZURITA, GABRIEL RODRIGUEZ, ALEJANDRA TAMOLA,  GABRIELA VIERA, ALEJANDRA PEREZ, CAROLINA LIZARRIAGA, PATRICIA TOBARESI, AGUSTINA PEREZ Y RICARDO FERREYRA.
15.- FERIA DE CIENCIAS- REPRESENTANTES DE ESCUELA ESPECIAL REDONDEL-
16.-“ANTOLOGIA DE CUENTOS, MICRO RELATOS Y POESIA 90 ANIVERSARIO”: ELSA RIBAS ANA MARIA MOLINA, SUSANA DE SANTIS, ADRIANA ZAMBRANO, ALEJANDRA ZAMBRANO, GRACIELA GURNICHAK.
17.-“LABOR DE ALUMNOS EN FORMA CONJUNTA CON BIOLOGOS DEL CONICET” DIRECTORA SILVIA AMARILLO, PROF.ADRIANA GALLARDO Y LOS ALUMNOS CAMILO NAVARRO GUTIERREZ, MARÍA VICTORIA RODRIGUEZ, SANTIAGO PETINICCHIO Y ZOE BONZI.
18.- EMPRESA SIMULADA, ESCUELA SECUNDARIA N° 2.
19.- (ARCA) RAMONA LOPEZ, HORACIO BRUNO Y RAQUEL FERNANDEZ DEWEY.
20.- ESCUELA TECNICA N° 2- DIRECTOR JORGE VELAZCO.
21.- DAIANA DEGLI INOCENTI Y KARINA RIOS DEL PROGRAMA HACEMOS FUTURO.
22. – ENTIDADES DE BIEN PUBLICO – ROXANA SANIN
23.- (IBERA POR A) ESTELA MARIS MAGALLAN, CARLOS MOLINA Y GABRIEL MAGALLAN.
24.- A LA GRUTA – REPRESENTANTES DE LA CAPILLA VIRGEN DE FATIMA.
25.- SEMBRANDO SUEÑOS –  DIRECTORA CAROLINA BOLONKI Y BALLET.
26.- AGOSTINA MAURO.
27.- PRIMERA FERIA DEL LIBRO SAN VICENTINA Sr. LUIS GONZALEZ Y NESTOR VELA “REPRESENTANTES DE LATE CAFÉ.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *